• 186900, РК ,Калевальский район, п.Боровой, ул.Школьная д.5
src=»http://borovoy-detsad.ru/images/352.jpg»> a title=»слет» target=»_blank» href=»http://borovoy-detsad.ru/images/352.jpg»0″ src=»http://borovoy-detsad.ru/images/352.jpg» width=»60″ height=»31″
Главная страница / Образование / Сведения о реализуемых программах

Сведения о реализуемых программах

Дошкольное образование в МДОУ «Детский сад п. Боровой» осуществляется в соответствии с настоящей основной общеобразовательной  программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с:

• Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации"(статья 12);
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г № 1155;
  • Примерной образовательной программой дошкольного образования «Детство», которая разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой, издание 2014 года.
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН  2.4.1.3049-13   (требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса).
  • Программа детского сада  определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста,  обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
  • Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с реализуемой   основной образовательной программой дошкольного образования разрабатываемой, принимаемой, утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно.

·         вид образовательной программы - основная;

·         уровень образовательной программы - дошкольное образование;

·         нормативный срок освоения программы - до 7 лет включительно (не позднее возраста восьми лет обучающийся должен начать получение общего образования (ч.1 ст 67  273-ФЗ)

·         срок действия государственной аккредитации образовательной программы - бессрочно

·         форма  обучения - в Учреждении; очная.

·         срок обучения - 5 лет

·         Образование в МДОУ "Детский сад п. Боровой"  осуществляется на официальном языке Российской Федерации (язык русский).

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 3 возрастных группы для детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 8 лет.

• младший возраст 1 группа - 16 детей
  • средний возраст  1 группа - 20 детей
  • старший- подготовительный возраст  1 группа -  25 детей

Ежегодный контингент детей определяется социальным заказом родителей воспитанников и составляет на данный момент 61 ребенок.

МБДОУ "Детский сад п.Боровой" платных образовательных услуг не оказывает.

Дата изменения информации: 06.06.2018 13:09

• 186900, РК ,Калевальский район, п.Боровой, ул.Школьная д.5